Hasil Lengkap Indonesia Open 2019 Hari ini, Selasa 16 Juli

Iklan Semua Halaman

Hasil Lengkap Indonesia Open 2019 Hari ini, Selasa 16 Juli

Selasa, 16 Juli 2019
Aktualita.co - Tiga puluh sembilan pertandingan tersaji di hari pertama pagelaran Indonesia Open 2019 yang berlangsung di Istora Senayan Jakarta, Selasa 16 Juli 2019.

Dari 78 kontestan yang bertanding, 10 diantaranya dilakukan oleh atlet tuan rumah Indonesia.

Lalu seperti apakah hasil hari pertama Indonesia open 2019 di hari pertama? Berikut ulasannya.

Ruselli Hartawan vs Ratchanok Intanon


Ruselli Hartawan menjadi menjadi wakil Indonesia pertama yang beraksi dalam turnamen kategori BWF World Tour Super 1000 itu.

Ini menjadi debut Ruselli Hartawan dalam BWF World Tour Super 1000.

Sayangnya, Ruselli harus mengakui keunggulan tunggal putri unggulan ketujuh turnamen, Ratchanok Intanon. Ruselli kalah dengan skor 14-21, 14-21.

"Pukulan dan permainan dia (Ratchanok) cukup matang lebih baik dari saya," kata Ruselli mengomentari kekalahannya.

Nadya/Tiara vs Setyana Mapasa/Gronya Somerville


Nadya/Tiara sukses mengalahkan wakil Australia, Setyana Mapasa/Gronya Somerville, lewat duel 38 menit yang berakhir dengan skor 21-15, 22-20.

Yulfira/Jauza vs Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean (Malaysia)


Sementara itu, ganda putri Indonesia lainnya, Yulfira/Jauza harus kandas setelah dikalahkan Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean (Malaysia) dengan skor identik 16-21, 16-21.

Gregoria Mariska Tunjung vs Pornpawee Chochuwong (Thailand)


Di nomor tunggal putri, Gregoria Mariska Tunjung sukses mengkandaskan wakil Thailand, Pornpawee Chochuwong.

Gregoria Mariska Tunjung hanya butuh 26 menit untuk menyudahi perlawanan wakil Negeri Gajah Putih itu dengan skor 21-10, 21-8.


Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (7) vs Mark Lamsfuss/Isabel Herttrich (Jerman)


Di nomor ganda campuran, wakil Indonesia Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti harus mengakui keunggulan wakil Jerman Mark Lamsfuss/Isabel Herttrich.

Praveen/Melati kalah dengan skor 20-22 dan 14-21 dalam waktu 34 menit.

Greysia Polii/Apriyani Rahayu (5) vs Ayako Sakuramoto/Yukiko Takahata (Jepang)


Adapun pasangan ganda putri Indonesia, Greysia Polii/Apriyani Rahayu yang menjadi unggulan kelima berhasil mengalahkan perlawanan wakil Jepang Ayako Sakuramoto/Yukiko Takahata.

Greysia/Apriyani menang dua set langsung dengan skor 21-15 dan 21-16.

Berry Angriawan/Hardianto vs Choi Sol-gyu/Seo Seung-jae (Korea Selatan)



Wakil Korea Selatan Choi Sol-gyu/Seo Seung-jae mengalahkan ganda putra Indonesia dalam pertandingan tiga set yang berlangsung selama 1 jam lebih 5 menit.

Choi Sol-gyu/Seo Seung-jae menang atas Berry Angriawan/Hardianto dengan skor 17-21 21-11 22-20   

Jonatan Christie (6) vs Rasmus Gemke (Denmark)


Tunggal putra Indonesia yang menjadi unggulan keenam, Jonathan Christie berhasil melaju ke babak berikutnya setelah mengalahkan Rasmus Gemke dengan skor 21-17 dan 24-22 dalam waktu 58 menit.

Anthony Sinisuka Ginting (7) vs Lu Guangzu (China)


Sukses yang sama juga dicapai oleh Anthony Ginting. Menjadi unggulan ketujuh, Anthony Ginting harus menghadapi sengitnya perlawanan Lu Guangzu.

Ginting menang dalam pertandingan tiga set dengan skor 20-22 23-21 21-18.

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) vs Takuto Inoue/Yuki Kaneko (Jepang)


Hingga berita ini diturunkan pertandingan belum berlangsung.