Pasangan Tenis Meja UIN Ar-Raniry Kembali Raih Medali Emas di PIONIR Aceh

Posted on

Aktualita.co  – Setelah sukses meraih emas pada cabang olahraga tenis meja ganda putra pada Pionir VII di Institut Agama Islam Negeri (IAIN) Palu, Sulawesi Tengah pada tahun 2015 lalu, pasangan ganda putra cabang olahraga tenis meja UIN Ar-raniry Banda Aceh, Fadhil dan Irfan Muzakkir kembali berhasil meraih medali emas di Pekan Ilmiah, Olahraga, Seni dan Riset (Pionir) VIII Perguruan Tinggi Keagamaan Islam se-Indonesia tahun 2017 di UIN Ar-Raniry Banda Aceh.

Perwakilan UIN Ar-raniry Banda Aceh tampil sebagai juara setelah berhasil mengalahkan perwakilan dari IAIN Sultan Maulana Hasanuddin Banten pada babak final dengan skor akhir 3-0 yang berlangsung di Auditorium Ali Hasymi UIN Ar-Raniry, Sabtu (29/4/2017).

Sementara untuk ganda putri emas diraih oleh perwakilan dari IAIN Metro Lampung, Ratih Septianingrum dan Yosi Dewantari setelah berhasil mengalahkan Arum Adnindya dan Putri Ayuningtyas dari IAIN Pekalongan.

Atas keberhasilan ini, Fadhil dan Irfan mengaku sangat senang karena kembali mampu mengharumkan nama UIN di kancah nasional dan sekaligus mempertahankan gelar juara 2 tahun yang lalu di Pionir Palu.

“kami sangat senang, puji syukur atas apa yang Allah berikan, kemenangan hari ini adalah hasil dari latihan keras selama ini, demi untuk mengharumkan nama kampus dikancah nasional dan akhirnya kami kembali berhasil menyumbang satu medali emas untuk kampus UIN Ar-raniry di Pionir kali ini,” kata pasangan mahasiswa Fakultas Adab dan Humaniora usai berhasil meraih emas di cabor tenis meja,Sabtu (29/4).

Sebelumnya, Irfan Muzakkir yang turun di tunggal putra juga berhasil meraih perunggu pada cabang tenis meja, sedangkan langkah Fadhil terhenti di semi final. [A.Kisaran]

Daftar Pemenang Cabor Tenis Meja

Tunggal Putra

Juara I : Hasmi Arlando (STAIN Curup Bengkulu)

Juara II : M. Rahmad Adicondro  (UIN Syarief Hidayatullah Jakarta)

Juara III : Irfan Muzakkir (UIN Ar-Raniry)

Juara IV : Agung Dwi Anggoro (UIN Purwokerto)

Tunggal Putri

Juara I : Yosi Dewantari (IAIN Metro Lampung)

Juara II : Putri Ayuningtyas (IAIN Pekalongan)

Juara III : Gina Apsari (UIN Sunan Gunung Jati Bandung)

Juara IV : Wilda Yulia Putri (UIN Syarief Kasim Riau)

Ganda Putra

Juara I : Fadhil dan Irfan Muzakkir (UIN Ar-Raniry Banda Aceh)

Juara II : Ahmad Faldi dan Asep Septian (IAIN Sultan Maulana Hasanuddin Banten)

Juara III : Agung Dwi Anggoro dan Restu Maulana Ardan (UIN Purwokerto)

Juara IV : Alfi Lauhin Mahfud dan Muhammad Mas’ud MS (UIN Alauddin Makassar)

Ganda Putri

Juara I : Ratih Septianingrum dan Yosi Dewantari (IAIN Metro Lampung)

Juara II : Arum Adnindya dan Putri Ayuningtyas (IAIN Pekalongan)

Juara III : Dewi Ona Winarsih dan Zulfa Indah P (IAIN Pontianak)

Juara IV : Adelia Hana Nafisha dan Nawang Wulan (IAIN Tulungagung)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *