Live Streaming dan Jadwal Semifinal Malaysia Terbuka 2016

Saturday, Apr 9, 2016 | 1306 views

Aktualita.co – Jadwal Malaysia Terbuka hari ini telah memasuki babak semifinal yang akan dilangsungkan di Stadion Malawati Shah Alam Malaysia, Sabtu, 9 April 2016. Turnamen super series ini akan disiarkan secara langsung oleh stasiun televisi lokal, Kompas TV disamping siaran televisi berbayar.

Televisi lokal yang menyiarkan Malaysia Open 2016, Kompas TV akan memulai siarannya pada pukul 11.30 WIB. Adapun bagi Anda yang mengakses melalui tv berbayar bisa mengaksesnya melalui Fox Sport dan Astro Arena.

Bagi yang ingin menyaksikan melalui live streaming bisa mengakses live streaming KompasTV yang juga meyiarkan Malaysia Terbuka melalui alamat http://www.kompas.tv/live/.

Indonesia Tempatkan 3 Wakil di Semifinal Malaysia Terbuka

Di semifinal Malaysia Terbuka, Indonesia menempatkan tiga orang wakilnya yaitu di nomor tunggal putra, dimana Jonatan Christie harus menghadapu unggulan pertama asal China CHEN Long. Tentu saja ini menjadi perjuangan besar bagi Jonatan karena saat ini Chen Long menjadi ranking pertama dunia dan Jonatan berada diperingkat 37 dunia.

Lalu dinomor ganda putri, Nitya Krishinda MAHESWARI/Greysia POLII akan menghadapi ganda Korea Selatan JUNG Kyung Eun/SHIN Seung Chan. Keduanya tidak terpaut jauh dimana ganda Korea saat ini menempati ranking 6 dunia, dan Nitya/Greysia ranking 3 dunia.

Dan, wakil ketiga Indonesia ada di nomor ganda campuran dimana Tontowi AHMAD/Liliyana NATSIR akan menghadapi unggulan keenam asal Denmark, Joachim FISCHER NIELSEN/Christinna PEDERSEN.

Jadwal Lengkap Semifinal Malaysia Open 2016

Tunggal Putri

Saina NEHWAL [3] (India) vs TAI Tzu Ying (Taiwan)
Ranking : 8 – 9
Head to Head : 5 – 7

WANG Yihan [6] (China) vs Ratchanok INTANON [4] (Thailand)
Ranking : 6- 4
Head to Head : 12 – 0

Tunggal Putra

Jan O JORGENSEN [5] (Denmark) vs LEE Chong Wei [2] (Malaysia)
Ranking : 5 – 4
Head to Head : 1 – 14

CHEN Long [1] (China) vs Christie JONATAN (Indonesia)
Ranking :  1 – 37
Head to Head : 1 – 0

Ganda Putra

CHAI Biao [4]/HONG Wei (China) vs Mads CONRAD-PETERSEN [8]/Mads Pieler KOLDING (Denmark)
Ranking : 7 – 12
Head to Head  : 4 – 1

LEE Yong Dae [1]/YOO Yeon Seong (Korea Selatan) vs KIM Gi Jung [5]/KIM Sa Rang (Korea Selatan)
Ranking : 1 – 8
Head to Head : 6 – 1

Ganda Putri

JUNG Kyung Eun [7]/SHIN Seung Chan (Korea Selatan) vs Nitya Krishinda MAHESWARI [2]/Greysia POLII (Indonesia)
Ranking : 6 – 3
Head to Head : 0 – 0

Shizuka MATSUO/Mami NAITO (jepang) vs TANG Yuanting [5]/YU Yang (F) (China)
Ranking : 12 – 7
Head to Head : 0 – 1

Ganda Campuran

ZHANG Nan [1]/ZHAO Yunlei (China) vs Peng Soon CHAN/Liu Ying GOH (Malaysia)
Ranking : 1 – 12
Head to Head : 9 – 0

Joachim FISCHER NIELSEN [6]/Christinna PEDERSEN (Denmark) vs Tontowi AHMAD [2]/Liliyana NATSIR
Ranking : 7 – 2
Head to Head : 5 – 3

Like it? Share it!

Leave A Response