Jadwal dan Siaran Langsung Bulutangkis Olimpiade 2016

Thursday, Aug 4, 2016 | 8470 views

Aktualita.co – Indonesia mengirimkan 10 orang pebulutangkis berlaga di ajang multi event terbesar dunia, Olimpiade Rio Brazil yang berlangsung sejak 11 – 20 Agustus 2016. Olimpiade Rio 2016 sendiri berlangsung lebih dulu yaitu dibuka pada tanggal 5 Agustus dan berakhir pada 21 Agustus 2016.

bulutangkis olimpiade rio 2016
Pada cabang bulutangkis atau badminton, Indonesia akan bertanding pada nomor ganda putra yang diwakili Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan; lalu di ganda putri ada Nitya Krishinda Maheswari/Greysia Polii; dan pada ganda campuran ada Praveen Jordan/Debby Susanto dan Tantowi Ahmad/Liliyana Natsir.

Adapun di nomor tunggal ada Tommy Sugiarto disektor putra dan Lindaweni Fanetri di sektor putri.

Atlet bulutangkis Indonesia baru akan bertolak ke Rio Brazil pada 7 Agustus 2016 mendatang dan menetap di perkampungan atlet. Setelah sebelumnya menjalani karantina di Sao Paolo.

Untuk televisi yang menayangkan sejumlah pertandingan olimpiade terutama bulutangkis rencananya akan disiarkan oleh dua stasiun televisi lokal yaitu Indosiar dan SCTV.

Jadwal Lengkap Pertandingan Bulutangkis Olimpiade 2016

Kamis 11 Agustus 2016
19.00 WIB – Ganda Putra Grup D
Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan (2) vs Manu Attri/Sumeeth Reddy Buss (India)
20.10 WIB – Ganda Putri Grup C
Nitya Krishinda Maheswari/Greysia Polii (3) vs Look Yan Poon/Ying Tsuet Tse (Hong Kong)
20.45 WIB – Ganda Campuran Grup A
Praveen Jordan/Debby Susanto vs Lee Chun Hei/Chau Hoi Wah (Hong Kong)

Jumat 12 Agustus 2016
01.30 WIB – Ganda Campuran Grup C
Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (3) vs Robin Middleton/Leanne Choo (Australia)
18.00 WIB – Tunggal Putra Grup J
Tommy Sugiarto (7) vs Howard Shu (Amerika Serikat)
19.35 WIB – Ganda Campuran Grup A
Praveen Jordan/Debby Susanto vs Michael Fuchs/Birgit Michels (Jerman)
20.10 WIB – Ganda Putra Grup D
Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan (2) vs Hiroyuki Endo/Kenichi Hayakawa (Jepang)
21.55 WIB – Ganda Campuran Grup C
Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (3) vs Boddin Issara/Savitree Amitrapai (Thailand)

Sabtu, 13 Agustus 2016
01.30 WIB – Ganda Campuran Grup C
Nitya Krishinda Maheswari/Greysia Polii (3) vs Heather Olver/Lauren Smith (Inggris)
19.00 WIB – Ganda Campuran Grup D
Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan (2) vs Chai Biao/Hong Wei (China)
19.35 WIB – Ganda Putri Grup C
Greysia Polii/Nitya Krishinda Maheswari (3) vs Vivian Kah Mun Hoo/Khe Wei Woon (Malaysia)
20.10 WIB – Ganda Campuran Grup C
Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (3) vs Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia)
21.20 WIB – Tunggal putri Grup J
Lindaweni Fanetri vs Vhu Thi Trang (Vietnam)

Minggu, 14 Agustus 2016
02.40 WIB – Ganda Campuran Grup A
Praveen Jordan/Debby Susanto vs Zhang Nan/Zhao Yunlei (1) (China)
18.55 WIB – Tunggal Putra Grup J
Tommy Sugiarto (7) vs Osleni Guerrero (Cuba)
20.05 WIB – Tunggal Putri Grup J
Lindaweni Fanetri vs Nozomi Okuhara (6) (Jepang)
*Dua peringkat teratas masing-masing grup di setiap sektor (tunggal putra/putri, ganda putra/putri, ganda campuran) berhak lolos ke babak perempat-final.

*Jadwal siaran langsung bisa berubah sesuai dengan kebijakan stasiun televisi yang bersangkutan.

Like it? Share it!

Leave A Response