Inilah 68 Nama dan Asal Sekolah Anggota Paskibraka Upacara 17 Agustus 2016 Di Istana Negara

Thursday, Jul 28, 2016 | 7766 views

Aktualita.co – Pengumuman resmi nama-nama Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (Paskibraka) pada upacara kemerdekaan 17 Agustus 2016 di Istana Merdeka telah dilakukan oleh Kepala Staf Garnisun Tetap 1/Jakarta Brigjen TNI  Yosua P. Sembiring selaku Kordinator Tim Penilai di gedung Soegondo Djodjopoespito, Cibubur, Senin (25/7/2016) malam.

paskibraka tes

Ada 68 nama yang akan bertugas dalam upacara hari kemerdekaan Indonesia di Istana Negara pada tahun 2016 ini. Ke-68 orang yang terpilih merupakan perwakilan dari 34 provinsi yang masing-masing provinsi diwakili oleh satu orang anggota paskibraka putra dan putri.

Bukan hal mudah untuk masuk dalam 68 nama anggota paskibraka. Mereka telah melalui tahapan seleksi yang dimulai sejak 21 Juli 2016 lalu yang melibatkan 136 siswa sekolah menengah atas (SMA/SMK) seluruh Indonesia, dimana setiap provinsi diwakili oleh 2 putra dan 2 putri. Total ada 8 tes yang harus mereka lalui.

Berikut 68 Nama dan Asal Sekolah Anggota Paskibraka 17 Agustus 2016 di Istana Negara Jakarta

Aceh
Rayhan Aditya Ramadhan : SMAN 4 Wirabanggsa Meulaboh, Kabupaten Aceh Barat.
Cut Aura Maghfirah Putri : SMAN 1 Jeumpa Puteh Banda Aceh

Sumatera Utara
Arsy Ardan Lubis : SMAN Tanjung Balai
Fitri Faujiah : SMAN 2 Rantau Selatan

Sumatera Barat
Muhammad Fachri : SMA 3 Batusangkar
Janatun Maqwa : SMA Adabiah Padang

Riau
M. Elzi Febriantino : SMAN 1 Teluk Kuantan
Dinda Kamia Evkha Putri : SMAN 1 Pangkalan Kerinci Kabupaten Pelalawan

Kepulauan Riau
Achmad Adhikara : SMAN 3 Batam
Fionna Sharleen : SMAN 1 Batam

Jambi
Aldi Trikurniawan : SMAN 1 Merangin
Sheila Roespinanda : SMA 4 Muara Bungo

Sumatera Selatan
Tri Wahyu Hambrata : SMKN 1 Prabumulih
Jennifer Gresyana Soputan : SMAN 1 Banyuasin

Bangka Belitung
Muhammad Ridho Agung : SMAN 1 Pangkal Pinang
Andrea Nuzulia : SMAN 1 Pangkal Pinang

Bengkulu
Ilham Massaid : SMAN 2 Bengkulu
Tasya Nabilah : SMAN 5 Bengkulu

Lampung
Ridho Ardiansyah : SMAN 1 T Besar
Sahara Nugra Diani : SMAN 1 Metro

DKI Jakarta
Amarik Fakhri Marliansyah : SMAN 78 Jakarta
Nilam Sukma Pawening : SMAN 67 Jakarta

Jawa Barat
Alldi Padlyma Allamurochman : SMAN 1 Cililin
Gloria Natapradja Hamel : SMA Islam Dian Didaktika

Banten
Muhammad Aditya Ersyah Lubis : SMAN 3 Kota Tangerang
Audrey Gabriella Yudiono Putri : SMA St Laurentia

Jawa Tengah
Stanley Otniel Nagatan : SMA Bruderan
Tabriza Aqila Taqiyya : SMAN 1 Cilacap

D.I. Yogyakarta
Muhamad Rival Hidayat : SMAN 1 Wates
Adinda Awliya : SMAN 1 Sleman

Jawa Timur
Moch. Alvin Faruq Asshegaff : SMAN 2 Surabaya
Melinnia Hilda Mareta : SMAN 2 Pare

Bali
Komang Arya Ananta, S.P : SMAN 1 Semarapura
A.A. Sg. Saviti Mahawishwa Karmani : SMAN 1 Tabanan

Nusa Tenggara Barat
Biyan Kamaruzzaman : SMAN 1 Sumbawa Besar
Loly Marissa Pratami : SMAN 7 Mataram

Nusa Tenggara Timur
Daniele Parlindungan Kause : SMAN 1 SoE
Betrik Priscilla Fernandez : SMAN 1 Kefamenanu

Kalimantan Barat
Muhammad Akbar : MAN Model Singkawang
Nazya Martha : SMAN 1 Pontianak

Kalimantan Tengah
Bima Arivaza Danurahman : SMAN 1 Pangkalan Bun
Bela Ananda Anugrahni : SMAN 1 Tamiang Layang

Kalimantan Selatan
Abu Assadiki Ujudillah : SMAN Banua Kalsel BBS
Lawrenza Fifiyen Gafuri : MAN 1 Rantau

Kalimantan Timur
Gery Yulisan Ramadhan : SMAN 2 Bontang
Jeanne Rahmawati Sari : SMAN 3 Samarinda

Kalimantan Utara
Wahyu Brata Kusuma : SMA Hang Tuah
Musvika : SMAN 1 Sebatik

Sulawesi Utara
Reyvelino Sasiang : SMAN 1 Tahuna
Krisan Valerie Sangari : SMAN Kristen 1 Tomohon

Sulawesi Barat
Chandra Gunawan : SMAN 1 Majene
Ade Yuliana Iswan : SMAN 1 Wonomulyo

Sulawesi Tengah
Ahmad Syaifullah Said : SMAN 1 Ampana Kota
Lvana Bianti Lumanga : SMAN 1 Lembo

Sulawesi Tenggara
Syukran Maulana : SMAN 1 Muna
Beatrix Tinduka : SMAN 1 Kendari

Sulawesi Selatan
Andi Tendri Sumpala : SMAN 1 Watampone Bone
Almira Bellinda Philomena : SMAN 20 Makassar

Gorontalo
Rahmat Duhe : SMAN 1 Dulupi
Febiola Rauf : SMAN 1 Gorontalo

Maluku
Laurensius G.R. Rentanubun : SMAN 2 Kei Kecil
Ayu Astria Umalekhoa : SMAN 2 Namlea

Maluku Utara
H. Argo Widyantama : SMAN 1 Kota Ternate
Kartika Ridwan : SMAN 1 Tidore Kepulauan

Papua Barat
Daniel David Hugo Sayori : SMAN 1 Wondama
Fifia Filafani Irjouw : SMAN 1 Wondama

Papua
Arnaldi Doncorys Waroy : SMAN 1 Sentani
Manasena Susana Gibannebit Giban : SMAN 1 Wamena

Like it? Share it!

Leave A Response