Hasil Lengkap Yonex All England Open 9 Maret 2016

Wednesday, Mar 9, 2016 | 12234 views

Aktualita.co – Indonesia berhasil meloloskan sejumlah pemainnya di hari kedua perhelatan Yonex All England yang berlangsung pada Rabu, 9 Maret 2016. Salah satunya adalah ganda campuran Indonesia, Tantowi Ahmad/Liliyana Natsir yang menyingkirkan ganda Taiwan Yang Lee/Hsieh Pei Chen dengan skor 21-15 21-16 dalam pertandingan yang digelar di Barclaycard Arena Inggris.

Selain itu, ganda putri Indonesia Anggia Shitta Awanda/Mahadewi Istirani juga mengalahkan pemain Bulgaria Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva dengan skor 21-23 21-18 21-15.  Demikian halnya di tunggal putri, Maria Febe melaju ke babak selanjutnya setelah mengalahkan wakil Jerman  Karin SCHNAASE dengan skor 21-19 21-14.

Sayangnya, ganda putra Indonesia Berry Angriawan/Ryan Agung Saputra sudah tersingkir di hari kedua setelah kalah atas China Liu Xiaolong/Qiu Zihan dengan skor 21-13 21-13.

Berikut Hasil Lengkap Yonex All England 9 Maret 2016

Ganda Campuran :

Edi SUBAKTIAR/Gloria Emanuelle WIDJAJA (Indonesia) vs LIAO Min Chun/CHEN Hsiao Huan (Taiwan)
Hasil akhir : 14-21 21-17 21-15

Tontowi AHMAD [2]/Liliyana NATSIR (Indonesia) vs Yang LEE/HSIEH Pei Chen (Taiwan)
Hasil akhir : 21-15 21-16

Praveen JORDAN [8]/Debby SUSANTO (Indonesia) vs Danny Bawa CHRISNANTA/Yu Yan Vanessa NEO (Singapura)
Hasil akhir : 21-14 21-17

Chris ADCOCK [7]/Gabrielle ADCOCK (Denmark) vs Ronald ALEXANDER/Melati Daeva OKTAVIANI (Indonesia)
Hasil akhir : 24-22 21-12

Ganda Putri

Anggia Shitta AWANDA/Mahadewi Istirani NI KETUT   (Indonesia) vs Gabriela STOEVA/Stefani STOEVA (Bulgaria)
Hasil akhir : 21-23 21-18 21-15

Naoko FUKUMAN/Kurumi YONAO (Jepang) vs Nitya Krishinda MAHESWARI [2]/Greysia POLII (Indonesia)
Hasil akhir : 21-18 23-21

Della Destiara HARIS/Rosyita Eka PUTRI SARI (Indonesia) VS Isabel HERTTRICH/Birgit MICHELS (Jerman)
Hasil akhir : Walkover

Ganda Putra

LIU Xiaolong / QIU Zihan (China) vs Berry ANGRIAWAN/Ryan Agung SAPUTRA (Indonesia)
Hasil akhir : 21-13 21-13

Angga PRATAMA/Ricky Karanda SUWARDI (Indonesia) vs LEE Sheng Mu/TSAI Chia Hsin (Taiwan)
Hasil akhir : 24-22 21-13

FU Haifeng [3]/ZHANG Nan (China) vs Gideon Markus FERNALDI/Kevin Sanjaya SUKAMULJO (Indonesia)
Hasil akhir : 21-14 19-21 21-17

Mohammad AHSAN [2]/ Hendra SETIAWAN (Indonesia) vs Kim ASTRUP/Anders Skaarup RASMUSSEN (Denmark)
Hasil akhir : 20-22 21-16 21-13

Tunggal Putri

Maria Febe KUSUMASTUTI (Indonesia) vs Karin SCHNAASE (Jerman)
Hasil akhir : 21-19 21-14

Lindaweni FANETRI (Indonesia) vs Jing Yi TEE (Malaysia)
Hasil akhir : 21-11 21-18

Tunggal Putra

Kento MOMOTA [4] (Jepang) vs Christie JONATAN (Indonesia)
Hasil akhir : 19-21 21-18 21-13

Tommy SUGIARTO (Indonesia) vs CHOU Tien Chen [7] (Taiwan)
Hasil akhir : 21-14 21-14

Like it? Share it!

Leave A Response