Hasil Lengkap Kualifikasi Yonex Sunrise Vietnam Open GP 2016

Tuesday, Jul 19, 2016 | 1604 views

Aktualita.co – Sejumlah pemain Indonesia harus melalui babak kualifikasi di turnamen bulutangkis Grand Prix Yonex Sunrise Vietnam Open yang berlangsung di Nguyen Du Stadium, Ho Chi Minh City Vietnam pada Selasa, 19 Juli 2016. Pada hari pertama kemarin Henry Jansen Putra WIBOWO di nomor tunggal putra gagal setelah dikalahkan XU Yiming asal China dengan skor 21-8 21-8.

firman abdul kholik

Adapun hari ini dinomor tunggal putri, Asty Dwi WIDYANINGRUM harus menyerah atas pebulutangkis Thailand Pattarasuda Chaiwan dengan skor 21-17 21-17 dalam waktu 27 menit.

Di babak kualifikasi tidak satupun pemain Indonesia yang berhasil lolos, termasuk pada nomor ganda putra dimana Drajat BENO/Aji FIRMANSYAH dikalahkan pebulutangkis China CAI Ruiqing/SONG Ziwei dengan skor 21-15 21-17.

Selain mempertandingkan sejumlah pertandingan di babak kualifikasi, hari ini juga berlangsung pertandingan di babak pertama. Salah satunya di nomor tunggal putra dimana Firman Abdul KHOLIK menang atas wakil Jepang Yusuke ONODERA dengan skor 22-20 23-21.

Hasil Lengkap Yonex Sunrise Vietnam Open GP 2016 Hari Ini

babak Kualitifikasi

Tunggal Putri :
Natsuki NIDAIRA (jepang) vs Ghaida Nurul GHANIYU (Indonesia)
Hasil Lengkap : 19-21 23-21 21-11

Kunjira KHONGDEE (Thailand) vs Maharani Sekar BATARI (Indonesia)
Hasil Lengkap : 21-16 17-21 21-15

Pattarasuda CHAIWAN [2] (Thailand) vs Asty Dwi WIDYANINGRUM (Indonesia)
Hasil Lengkap : 21-17 21-17

Tunggal Putra
CHANG En Chia (Taiwan) vs Muhammad Reiza FAHLEPI (Indonesia)
Hasil Lengkap :  21-6 21-7

Ganda Putra
CAI Ruiqing/SONG Ziwei (China) Vs Drajat BENO/Aji FIRMANSYAH (Indonesia)
Hasil Lengkap :  21-15 21-17

Warit SARAPAT/Panachai WORASAKTYANAN (Thailand) vs Muhammad Reiza FAHLEPI/Henry Jansen Putra WIBOWO (INdonesia)
Hasil Lengkap : 21-13 21-8

CHANG En Chia [3]/LIN Yu Hsien (Taiwan) vs Hilkiya BL/Hiski RUMENGAN (Indonesia)
Hasil Lengkap :  21-4 19-21 21-15

Babak Utama

Tunggal Putra
Firman Abdul KHOLIK (Indonesia) vs Yusuke ONODERA (Jepang)
Hasil Akhir : 22-20 23-21

Evert SUKAMTA (Indonesia) vs Phanuwat SRIMANTA (Thailand)
Hasil Akhir : 21-12 21-11

Krishna Adi NUGRAHA (Indonesia) vs Mohamad Arif ABDUL LATIF (Malaysia)
Hasil Akhir :21-19 18-21 21-12

Shesar Hiren RHUSTAVITO (Indonesia) vs TRUONG Thanh Long (Vietnam)
Hasil Akhir : 21-9 21-13

Panji Ahmad MAULANA (Indonesia) vs LEE Chak Wai (Hongkong)
Hasil Akhir :16-21 21-13 21-11

Pratul JOSHI (India) vs Fikri Ihsandi HADMADI (Indonesia)
Hasil Akhir : 11-21 21-16 21-19

Zulfadli ZULKIFFLI [8] (Malaysia) vs Henrikho KHO WIBOWO (Indonesia)
Hasil Akhir : 19-21 21-13 21-11

Aditya JOSHI (India) vs Mahbub THOMI AZIZAN (Indonesia)
Hasil Akhir : 21-18 21-15

Muhammad Bayu PANGISTHU [16] (Indonesia) vs Noppanai SINGRUEANG (Thailand)
Hasil Akhir : 21-17 21-6

Wisnu Yuli PRASETYO (Indonesia) vs CHANG En Chia (Taiwan)
Hasil Akhir : 21-18 11-21 21-17

Riyanto SUBAGJA  (Indonesia) vs Kaushal DHARMAMER (India)
Hasil Akhir : 21-14 21-15

Kunlavut VITIDSARN (Thailand) vs Andre MARTEEN (Indonesia)
Hasil Akhir : 21-19 16-21 22-20

 

Like it? Share it!

Leave A Response