Hasil Lengkap Indonesia Open 2016 : Banyak Kejutan

Tuesday, May 31, 2016 | 1512 views

Aktualita.co – Hasil Indonesia Open 2016 di hari kedua yang berlangsung di Istora Gelora Bung Karno Senayan Jakarta terjadi banyak kejutan. Salah satunya, tumbangnya juara bertahan tunggal putri Indonesia Terbuka, Ratchanok Intanon yang harus mengakui keunggulan Sun Yu asal China dengan skor 5-21, 18-21.

Alfian Eko Prasetya Annisa Saufika

Di ganda campuran, pasangan Indonesia non unggulan Alfian Eko Prasetya/Annisa Saufika secara mengejutkan mengalahkan unggulan ketujuh asal Denmark Chris Adcock/Gabrielle Adcock dengan skor 24-22 18-21 21-16 dalam waktu 57 menit.

Sementara itu, pertemuan dua pemain muda Indonesia kembali dimenangkan oleh Fitriani atas Gregoria Mariska dalam pertandingan yang berlangsung sangat seru dan harus memainkan set ketiga. Fitria menang 21-14 13-21 21-16 dalam waktu 56 menit.

Sayangnya, Praveen Jordan/Debby Susanto yang merupakan unggulan kedelapan justru takluk asal ganda campuran China Lu Kai/Huang Yagiong dengan skor 21-18 21-17 dalam waktu 46 menit.  Demikian halnya dengan dua pemain senior Indonesia di tungal putri. Lindaweni dan Maria Febe harus tersingkir sejak awal setelah dikalahkan oleh lawannya masing-masing.

Berikut Hasil Lengkap Indonesia Open Hari Ini

Tunggal Putri

Akane YAMAGUCHI (Jepang) vs Aprillia YUSWANDARI (Indonesia)
Hasil Akhir :21-14 21-14

Line KJAERSFELDT (Denmark) vs Lindaweni FANETRI (Indonesia)
Hasil Akhir : 21-12 18-21 21-19

Fitriani FITRIANI (Indonesia) vs Gregoria MARISKA (Indonesia)
Hasil Akhir : 21-14 13-21 21-16

Kirsty GILMOUR (Skotlandia) vs Sayaka SATO (Jepang)
Hasil Akhir : 21-13 21-6

WANG Yihan [4] (China) vs Michelle LI (Kanada)
Hasil Akhir : 21-19 21-18

WANG Shixian [6] (China) vs BAE Yeon Ju (Korea Selatan)
Hasil Akhir : 21-12 15-21 21-12

SUNG Ji Hyun [7] (Korea Selatan) vs Hana RAMADHINI (Indonesia)
Hasil Akhir :  21-17 21-8

LI Xuerui [3] (Indonesia) vs Ruselli HARTAWAN (Indonesia)
Hasil Akhir : 16-21 21-8 21-11

Xiaoyu LIANG (Singapura) vs Iris WANG (Amerika Serikat)
Hasil Akhir : 22-20 23-21

Nozomi OKUHARA [5] (Jepang) vs Jauza Fadhila SUGIARTO (INdonesia)
Hasil Akhir :21-8 21-5

Carolina MARIN [1] (Spanyol) vs Hera DESI (Indonesia)
Hasil Akhir :  21-18 21-11

Febby ANGGUNI (INdonesia) vs YIP Pui Yin  (Hongkong)
Hasil Akhir : 18-21 21-16 21-19

Saina NEHWAL [8] (India) vs PAI Yu Po (Taiwan)
Hasil Akhir : 21-11 19-21 21-15

TAI Tzu Ying (Taiwan) vs Maria Febe KUSUMASTUTI (Indonesia)
Hasil Akhir : 26-24 21-11

SUN Yu (China) vs Ratchanok INTANON [2] (Thailand)
Hasil Akhir : 21-15 21-18

HE Bingjiao (China) vs Minatsu MITANI (Jepang)
Hasil Akhir : 21-16 17-21 21-12

Ganda Campuran

Jacco ARENDS/Selena PIEK (Belanda) vs YOO Yeon Seong/CHANG Ye Na (Korea Selatan)
Hasil Akhir :  21-19 21-13

Alfian Eko PRASETYA/Annisa SAUFIKA (Indonesia) vs Chris ADCOCK [7]/Gabrielle ADCOCK (Inggris)
Hasil Akhir :  24-22 18-21 21-16

Joachim FISCHER NIELSEN [4]/Christinna PEDERSEN (Denmark) vs ZHENG Siwei/CHEN Qingchen (China)
Hasil Akhir :  21-17 21-19

LIU Cheng [6]/ BAO Yixin (China) vs LEE Yong Dae/LEE So Hee (Korea Selatan)
Hasil Akhir :  21-19 21-19

Riky WIDIANTO/ Richi Puspita DILI (Indonesia) vs LEE Chun Hei Reginald/
CHAU Hoi Wah (Hong Kong)
Hasil Akhir :  21-13 14-21 21-18

Ronald ALEXANDER/Melati Daeva OKTAVIANI (Indonesia) vs ARDIANSYAH/Devi Tika PERMATASARI (Indonesia)
Hasil Akhir : 21-9 21-7

KO Sung Hyun [3]/KIM Ha Na (Korea Selatan) vs Edi SUBAKTIAR/Gloria Emanuelle WIDJAJA (Indonesia)
Hasil Akhir :  21-18 21-15

ZHANG Nan [1]/ZHAO Yunlei (China) vs Peng Soon CHAN/Liu Ying GOH (Malaysia)
Hasil Akhir : 21-18 21-17

LU Kai/HUANG Yaqiong (China) vs Praveen JORDAN [8]/Debby SUSANTO (Indonesia)
Hasil Akhir :  21-15 21-10

XU Chen [5]/MA Jin (China) vs Hafiz FAISAL/Shella Devi AULIA (Indonesia)
Hasil Akhir : 21-16 21-16

Keigo SONODA/Naoko FUKUMAN (Jepang) vs Niclas NOHR/Sara THYGESEN (Denmark)
Hasil Akhir : 22-20 25-23

Tontowi AHMAD [2]/Liliyana NATSIR (Indonesia) vs Sawan SERASINGHE/Setyana MAPASA (Australia)
Hasil Akhir :  21-10 21-6

Kim ASTRUP/Line KJAERSFELDT (Denmark) vs TANG Chun Man/TSE Ying Suet (HongKong)
Hasil Akhir : 21-15 21-18

Markis KIDO/Pia Zebadiah BERNADET (Indonesia) vs LIU Yuchen/TANG Jinhua (China)
Hasil Akhir : 21-9 21-9

Yong Kai Terry HEE/Wei Han TAN (Singapura) vs Manu ATTRI/Ashwini PONNAPPA (INdia)
Hasil Akhir : 21-14 27-25

Kenta KAZUNO/Ayane KURIHARA  (Jepang) vs KIM Gi Jung/SHIN Seung Chan (Korea Selatan)
Hasil Akhir : 21-11 17-21 21-18

Like it? Share it!

Leave A Response