Hasil India Open : Ganda Indonesia Dominasi Semifinal

Saturday, Apr 2, 2016 | 5672 views

Aktualita.co – Prestasi membanggakan ditunjukkan sejumlah ganda Indonesia. Hasil perempat final India Terbuka yang berlangsung di Siri Fort Sports Complex New Delhi India pada Jumat, 1 April 2016 kemarin menjadi bukti ketangguhan ganda Indonesia.

nitya greysia polii
Di ganda putri, Nitya Krishinda MAHESWARI/Greysia POLII yang menjadi unggulan pertama sukses mengkandaskan pasangan China unggulan kelima  TANG Yuanting/YU Yang (F) dengan skor 21-19 21-12 dalam waktu 52 menit.

Sementara itu di ganda putra Gideon Markus FERNALDI/Kevin Sanjaya SUKAMULJO sukses menyudahi perlawanan CHEN Hung Ling/Chi-Lin WANG asal Taiwan dengan skor 21-11 21-17 dalam waktu 23 menit.

Ganda putra lainnya, Angga PRATAMA/Ricky Karanda SUWARDI yang menjadi unggulan ketujuh sukses mengalahkan unggulan kedua asal Korea Selatan KIM Gi Jung/KIM Sa Rang dalam pertandingan yang berlangsung tiga set dengan skor 15-21 21-17 21-19 dalam waktu 56 menit.

Dan diganda campuran, Indonesia menempatkan Riki Widianto/Puspita Richi Dili di semifinal setelah pada pertandingan perempat final mengalahkan unggulan ketiga asal Denmark Joachim FISCHER NIELSEN/Christinna PEDERSEN dengan pertandingan ketat 3 set 23-25 21-19 23-21.

Update :  Hasil Semifinal India Open : Indonesia Pastikan Juara Ganda Putra

Sayangnya satu-satunya wakil Indonesia disektor ganda yang bertahan hingga perempat final Tommy SUGIARTO yang menjadi unggulan kedelapan justru kalah atas Son Wan Ho asal Korea Selatan dengan skor 21-11 13-21 21-8.

Jadwal Semifinal India Open, 2 April 2016

Ganda Putri
Nitya Krishinda MAHESWARI [1]/Greysia POLII (Indonesia) VS Misaki MATSUTOMO [3]/Ayaka TAKAHASHI (Jepang)

Naoko FUKUMAN/Kurumi YONAO (China) vs Christinna PEDERSEN [2]/Kamilla RYTTER JUHL (Denmark)

Ganda Putra
Gideon Markus FERNALDI/Kevin Sanjaya SUKAMULJO (Indonesia) vs V Shem GOH/Wee Kiong TAN (Malaysia)

KO Sung Hyun [5]/SHIN Baek Cheol (Korea Selatan) vs Angga PRATAMA [7]/Ricky Karanda SUWARDI (Indonesia)

Ganda Campuran
Bodin ISSARA/Savitree AMITRAPAI (Thailand) vs Riky WIDIANTO/Puspita Richi DILI (Indonesia)
LU Kai [7]/HUANG Yaqiong (China) vs KO Sung Hyun [2]/KIM Ha Na (Korea Selatan)

Tunggal Putri
BAE Yeon Ju (Korea Selatan) vs Ratchanok INTANON [4] (Thailand)
LI Xuerui [3] (China) vs Saina NEHWAL [2] (India)

Tunggal Putra
Viktor AXELSEN [5] (Denmark) vs SON Wan Ho (Korea Selatan)
XUE Song (China) vs Kento MOMOTA [2] (Jepang)

Like it? Share it!

Leave A Response