Hasil Babak Ketiga Thailand Masters 2016, Ganda Campuran Hanya Tersisa Satu

Aktualita.co – Menyisahkan tiga ganda campuran di babak ketiga Princess Sirivannavari Thailand Masters 2016, nyatanya dua wakil Indonesia memetik kekalahan dan gagal melaju ke babak semifinal. Setelah Praveen Jordan /Debby Susanto yang kalah bahkan semenjak babak pertama, kini Markis KIDO/Pia Zebadiah BERNADETH juga terhenti.

markis kido pia Zebadiah
Ganda campuran peringkat 37 dunia ini kalah atas ganda campuran Hongkong peringkat 10 dunia  LEE Chun Hei Reginald/CHAU Hoi Wah dalam pertandingan yang berlangsung di Nimibutr Stadium Bangkok Thailand, Rabu (10/2) hari ini.

Markis/Pia kalah dengan skor 21-18 21-11 dalam waktu 26. Selain itu, ganda campuran lainnya Rian SWASTEDIAN/Apriani RAHAYU juga kalah atas ganda campuran Malaysia Peng Soon CHAN / Liu Ying GOH dengan skor 21-10 21-8.

Satu-satunya harapan Indonesia di sektor ganda campuran datang dari Irfan FADHILAH / Weni ANGGRAINI yang menjungkalkan unggulan kedelapan asal Jerman Michael FUCHS /Birgit MICHELS. Dengan demikian Irfan/Weni menjadi wakil satu-satunya ganda campuran di perempat final.

Berikut Hasil Lengkap Thailand Master Hari Ini

Ganda Campuran

LEE Chun Hei Reginald/CHAU Hoi (Hongkong) vs Markis KIDO/Pia Zebadiah BERNADETH (Indonesia)
Skor Akhir : 21-18 21-11

Peng Soon CHAN / Liu Ying GOH (Malaysia) vs Rian SWASTEDIAN/Apriani RAHAYU (Indonesia)
Skor Akhir : 21-10 21-8

Irfan FADHILAH / Weni ANGGRAINI  (Indonesia) vs Michael FUCHS [8]/Birgit MICHELS (Jerman)
Skor Akhir : 21-16 21-15

Tunggal Putri

Dinar Dyah AYUSTINE (Indonesia) vs Karin SCHNAASE (Jerman)
Skor Akhir : 21-19 11-21 21-19

Tunggal Putra

WEI Nan (China) vs Simon SANTOSO (Indonesia)
Skor Akhir : 17-21 21-14 21-14

NG Ka Long Angus (Hong Kong) vs Firman Abdul KHOLIK (Indonesia)
Skor Akhir : 21-15 21-14

SUNG Ji Hyun [3] (Korea Selatan) vs Ruselli HARTAWAN (Indonesia)
Skor Akhir : 21-11 21-10

Ganda Putra

Mohammad AHSAN [1]/Hendra SETIAWAN (Indonesia) vs Lukhi Apri NUGROHO/Pakkawat VILAILAK (Indonesia/Thailand)
Skor Akhir : 21-14 21-16

WANG Yilyu/ZHANG Wen (China) vs Gideon Markus FERNALDI [7]/Kevin Sanjaya SUKAMULJO (Indonesia)
Skor Akhir : 21-10 21-17

KO Sung Hyun/SHIN Baek Cheol (Korea Selatan) vs Andrei ADISTIA/Agripinna Prima Rahmanto PUTRA (Indonesia)
Skor Akhir : 21-10 21-17

Ganda Putri

Vivian Kah Mun HOO [4]/Khe Wei WOON (Malaysia) vs Tiara Rosalia NURAIDAH/Rizki Amelia PRADIPTA (Indonesia)
Skor Akhir : 17-21 21-14 21-19

Puttita SUPAJIRAKUL/Sapsiree TAERATTANACHAI (Thailand) vs Suci Rizky ANDINI/Melvira OKLAMONA (Indonesia)
Skor Akhir : 21-9 21-8

TANG Yuanting [5]/YU Yang (F) (China) vs  Apriani RAHAYU/Jauza Fadhila SUGIARTO (Indonesia)
Skor Akhir : 21-12 21-12

TIAN Qing [3]/ZHAO Yunlei (China) vs Keshya Nurvita HANADIA/Devi Tika PERMATASARI (Indonesia)
Skor Akhir : 21-8 21-6

GO Ah Ra [6]/YOO Hae Won (Korea Selatan) vs Pia Zebadiah BERNADETH/Aprilsasi Putri LEJARSAR VARIELLA (Indonesia)
Skor Akhir : 21-10 21-17

*hasil akhir akan terus kami update secara berkala. Silahkan refresh atau kunjungi kembali laman ini secara rutin.

Like it? Share it!

Leave A Response